Ладони ребёнка мы в руки возьмём. И сердце своё для него распахнём!

vk

г. Краснодар, ул. Садовая,
д. 175/ ул. МОПР, д.17

Плюсы частного детского сада

Уже вскоре после рождения малыша, родители начинают озадачиваться вопросом, в какой детский сад записать ребенка – в частный или государственный. Популярность дошкольных платных заведений стремительно растет. Детский частный детский сад такого плана имеет множество плюсов. Единственное, что может сдерживать родителей – это стоимость услуг. Давайте подробнее рассмотрим преимущества частного садика перед государственным.

Комфорт

Не каждое государственное учреждение может обеспечить комфортные условия для воспитанников. Речь идет о мебели, интерьере, площадок для игр. И здесь даже не так важен вопрос эстетичности – неисправная карусель или поломанный шкафчик могут привести к тому, что ребенок в процессе игр получит травму. Зачастую все вопросы относительно ремонта возлагают на плечи родителей. Не обходится и без привлечения мам и пап принять участие в мытье окон, починке мебели, качелей. Отдав ребенка платный детский сад, родители могут оградить себя от этих моментов, ведь они будут оплачивать его, а, значит, определенная сумма будет выделена на то, чтобы он был идеально обустроен.

Питание

От того чем питается малыш зависит его здоровье сопротивляемость к вирусным заболеваниям. Многие государственные сады предлагают вполне неплохое меню для деток, однако в них никогда не учитывают вкусовые пристрастия ребенка и склонность к аллергической реакции на определенные продукты. Если малыш во время завтрака или обеда откажется от какого-либо блюда, то никто не будет озадачиваться тем, чтобы он не остался голодным и искать ему замену. В платном детском саду с питанием все обстоит иначе. Более того, владельцы таких учреждений стараются закупать продукты высшего качества, поскольку от этого зависит их репутация.

Педагоги

Выбирая детский сад, большое внимание следует уделять рабочему персоналу. Воспитатели и няни проходят тщательный отбор. Важное условие принятия их на работу – наличие документов, которые свидетельствуют о соответствующем образовании. В таком заведении трудятся профессиональные педагоги, которым под силу хорошо подготовить ребенка к школе. Работают здесь также медики, психологи, логопеды.

Программа обучения

Подготовка ребенка к школе должна начинаться еще в детском саду. В государственных заведениях во множестве случаев, за дополнительные занятия с малышом по английскому, математике, родителям приходится платить.
В детском частном детском саду уделяют большое внимание занятиям с малышом. Проводятся они по специальной программе. Индивидуальный подход к каждому из воспитанников позволяет добиться им немалых успехов. Еще один важный момент – это возможность родителей акцентировать внимание на том, какие занятия больше подходят их чаду. Кто-то намерен, чтобы ребенок больше времени уделял изучению английского, а для кого-то важно музыкальное образование или развитие художественных навыков. Утренники в детском саду проводятся не реже, чем в муниципальных учреждениях.

Безопасность

Не все родители без опаски могут доверить воспитание своего ребенка чужим людям. В частном саду созданы все условия для безопасного пребывания в нем ребенка. Вся мебель оснащена защитными элементами, шкафы надежно фиксируются к стенам. Рабочий персонал регулярно проходит полноценный медосмотр. Интерьер в таком заведений продуман до мелочей. Воспитатели проходят специальный инструктаж, их часто отправляют на всевозможные семинары.

Творческие мероприятия

Что касается творческих мероприятий, то их часто проводят, как в частных, так и в государственных дошкольных заведениях. Организация творческого детского досуга в платных садах более продуманна. Здесь детки занимаются вокалом, поют песенки «До свидания детский сад» и пр., рисуют, посещают театральные и хореографические кружки. Это лишь некоторая часть услуг, которые предлагают коммерческие детские сады прикубанского округа Краснодара.

Как видно, плюсов у частного детского сада немало. В завершении, стоит упомянуть о еще одном важном преимуществе – место в детском саду платного типа занимать заблаговременно не придется, поэтому родители могут не озадачиваться этим вопросом сразу после появления на свет первенца.

05.06.17
закрыть