Ладони ребёнка мы в руки возьмём. И сердце своё для него распахнём!

vk

г. Краснодар, ул. Садовая,
д. 175/ ул. МОПР, д.17

Какой детский сад выбрать

Отдать ребёнка в детский сад – очень ответственное решение, ведь посещение ребёнком этого дошкольного учреждения как раз приходится на основные годы формирования его личности. К тому же, детский сад – это первое место, которое ребёнок будет посещать регулярно, и где будет налаживать первые социальные контакты и связи. Учитывая всё это, подходить к выбору детского сада стоит с особой внимательностью. Давайте рассмотрим, какой детский сад выбрать для своего ребёнка и как сделать это правильно.

Чаще всего основные сложности возникают при выборе между государственным и частным детским садом. Разумеется, здесь важно в первую очередь ориентироваться на конкретные факты. Например, очень многие родители выбирают частные дошкольные учреждения из вполне разумных соображений. Сегодня частные детские сады и школы перестали быть заведениями исключительно для детей богатых родителей. Всё чаще думая о комфорте своего ребёнка родители отдают его в частный детский сад. В чём его преимущества? Они кратко перечислены ниже.

Хорошее финансирование.

Благодаря тому, что частный детский сад не зависит от бюджета, обеспечение и условия в нём на порядок лучше, чем в муниципальных учреждениях. В зимний период никто не экономит на отоплении, регулярно проводится ремонт здания, закуплены современные развивающие игры и игрушки, меню более продумано и разнообразно.

Высокий уровень профессионализма персонала.

Воспитатели и педагоги частного детского сада имеют большую мотивацию, чем персонал государственного учреждения. Они заинтересованы в добросовестном исполнении своих обязанностей, так как от этого напрямую зависит их доход.

Индивидуальный подход.

В частных садиках группы детей меньше, чем в государственных, благодаря чему воспитатель лучше контролирует ситуацию и может уделить время каждому ребёнку.
Как видно, у частных детских садов есть свои преимущества, и они весомы. Поэтому если вы думаете о том, как выбрать детский сад для ребёнка, обязательно рассмотрите этот вариант. Конечно, стоимость там несколько выше, чем в государственном детском саду, но она вполне оправдана. Сейчас поговорим о том, на что ориентироваться в выборе частного детского сада.

К счастью, в Краснодаре огромный выбор частных дошкольных учреждений. Они отличаются стоимостью, расположением, услугами, размером групп и подходом к обучению детей. Из-за всего этого порой может возникнуть настоящее замешательство, ведь как выбрать частный детский сад во всём этом разнообразии так, чтобы ребёнку действительно было там хорошо и уютно?
В первую очередь, стоит сократить зону поиска до тех учреждений, куда удобно добираться. Предпочтительнее всего, чтобы детский сад находился неподалёку от дома или места работы одного из родителей. В таком случае ребёнка будет удобно отводить в сад, и забирать оттуда вовремя.

Также поговорите со знакомыми. Наверняка в вашем окружении есть те, кто уже отдал ребёнка в сад. Так вы сможете получить максимально достоверную информацию о том или ином учреждении.
Если же у вас нет таких знакомых, обратитесь за помощью к интернету. Найдите отзывы о понравившемся частном детском садике – так вы поймёте, действительно ли там подходящие условия для вашего малыша. Не постесняйтесь посетить заинтересовавший вас детский сад. Вы сможете увидеть всё своими глазами, пообщаться с воспитателями и руководством и в итоге составить собственное мнение.

Если вы ищете хороший детский сад в прикубанском округе Краснодара, приглашаем вас к нам, в детский сад «Юла». У нас трудятся опытные воспитатели, царит тёплая, дружеская атмосфера и любовь. Приходите, и убедитесь сами!

29.05.17
закрыть