Ладони ребёнка мы в руки возьмём. И сердце своё для него распахнём!

vk

г. Краснодар, ул. Садовая,
д. 175/ ул. МОПР, д.17

Каким должен быть распорядок дня в детском саду

Если вы еще не отдали своего малыша в детский сад, вероятнее всего, вас волнует вопрос, какой режим дня в таком дошкольном заведении. Кроме прогулок, сна, игр и принятия пищи, в игровой форме изучают пдд в детском саду, поэтому с ранних лет ребенок будет ознакомлен с дорожными знаками, сигналами светофора, правилах езды на велосипеде. Итак, рассмотрим, какого режима придерживается большинство детских садиков.

Общие моменты

В каждом дошкольном учреждении устанавливаются свои порядки. Безусловно, все они соответствуют установленным государственным нормам. Дневной распорядок предполагает чередование на протяжении дня прогулок, принятия пищи, игр, дневного сна, творческих занятий. Такой график позволит ребенку проявить свои творческие навыки, вдоволь повеселиться со сверстниками на прогулке и отдохнуть. Практически во всех лучших садах Краснодара установлен 12-ти часового график работы – с 7 утра до 7 вечера.

Утро

Утро в детском саду начинается с приема дошкольников. Воспитатель встречает ребятишек, обсуждает важные моменты с родителями, интересуется, в каком настроении пребывает каждый из подопечных.
Когда все воспитанники в сборе, стартует зарядка для детей в детском саду.Малыши разминаются под музыку. Такая физическая утренняя активность помогает зарядить деток позитивом и укрепить их здоровье. Регулярные занятия положительно сказываются на физическом развитии малыша и его опорно-двигательной системе.

После зарядки следует прием пищи. Как правило, завтрак в детском саду состоит и запеканки, каше на молоке, чая или какао.
Изобразительная деятельность в детском саду, занятия музыкой, хореографией, математикой проводятся в игровой форме. Таким образом, дошкольники могут лучше усвоить материал, приобрести важные навыки и знания. Занятия такого плана проводят утром и после обеда.

День

Неотъемлемым элементом режима в детском дошкольном выступает прогулка. Свежий воздух способствует закаливанию ребенка, укрепляет иммунитет, улучшает двигательную и умственную активность. Деток выводят на улицу в независимости от погодных условий, за исключением сильного ветра, мороза, ливня.

После прогулки следует обед. Меню составляется таким образом, чтобы ребенок смог восстановить потраченную за день энергию. Обед включает в себя первое, второе и третье блюда.
Нагулявшись и подкрепившись, малыш нуждается в полноценном отдыхе. Сончас – одна из составляющих режима в детском саду. Его длительность может составить 1,5- 3 часа. Все зависит от возраста ребенка.

Вечер

После сна малыш вновь готов к играм и прогулкам. Но прежде чем начнутся его новые свершения, важно чтобы он перекусил. Полдник – перекус, который состоит из булочки, пирожка, йогурта, чая или кефира. Физическая культура в детском саду в вечернее время не проводится. После обеда детки играют игрушками, собирают конструкторы, пазлы. Практикуется также чтение.
Последний прием пищи в дошкольном заведении проводится в 17.00 После этого детей вновь выводят на свежий воздух. На этом и завершается режим в саду, и детки ожидают своих родителей.

Как записать ребенка в детский сад: важные моменты

Если вы приняли решение отдать малыша в детский сад, вам потребуется предъявить заведующей пакет документов, который включает в себя:

  • заявление родителей с просьбой принять ребенка в определенное дошкольное заведение;
  • свидетельство о рождении малыша (может потребоваться не только оригинал, но и копия);
  • справку, в которой указано, что ребенок прошел полный медосмотр и заключение о том, что ему позволительно посещать дошкольное заведение;
  • справку о прививках.
02.06.17
закрыть